preloader
mail@uselogic.ru  +7(495) 374 68 44 Заказать звонок

Обзор

SINAMICS DC MASTER - это новое поколение преобразователей постоянного тока от Сименс.  Наименование SINAMICS DC MASTER - обозначает силу нового поколения, совмещая опыт предшественника SIMOREG DC-MASTER и преимуществами семейства SINAMICS.

Когда речь заходит о качестве, надежности и функциональности SINAMICS DC-MASTER оказывается не только на одном уровне со своим предшественником - но дополнительно, особенно в области функциональных возможностей,  предлагает новые полезные функции по сравнению со  своим предшественником.

SINAMICS DC MASTER является новым членом семейства SINAMICS, который делает многие из инструментов и компонентов SINAMICS технологии  сети переменного тока  доступными для технологий постоянного тока.

Преобразователь тока Siemens Sinamics DC Master разработан как масштабируемая система привода и поэтому удобен как для стандартного применения, так и для ответственных производств. Преобразователь постоянного тока оснащен стандартной платой управления (Standard CUD) для стандартного управления с обратной связью. Возможность комбинировать стандартный CUD  и расширенный CUD используется для приложений, требующих более высокой вычислительной производительности и болешее число интерфейсов.

В приводе Sinamics DC Master объединены модули управления/регулирования и силовой агрегат. Благодаря этому габаритные размеры привода значительно уменьшены и экономится место.

Для ввода в эксплуатацию и управления приводом используются модернизированная панель оператора AOP30 и базовая цифровая клавиатура BOP20.

Интерфейсы CUD и количество цифровых входов и выходов могут быть расширены при помощи дополнительных модулей - например, TM15 и TM31.

Компоненты системы привода постоянного тока и их взаимосвязь, показаны на рисунке  "Компоненты системы привода постоянного тока" - "Обзор". Блок-схема приведена в том же разделе под назаванием "Инжиниринг" для оказания поддержки при выборе и расчете необходимых компонентов.

preloader

47275