preloader
mail@uselogic.ru  +7(495) 374 68 44 Заказать звонок

Обзор

Коммутаторы Industrial Ethernet

SCALANCE X - это коммутаторы Industrial Ethernet семейства SIMATIC NET. Коммутаторы - это активные сетевые компоненты, обеспечивающие пересылку данных по соответствующим адресам. Серия SCALANCE X охватывает широкий спектр продуктов, позволяющих поддерживать соответствующий набор коммуникационных функций в различных системах автоматизации.

Неуправляемые коммутаторы SCALANCE X005;
Неуправляемый коммутатор с пятью портами RJ45 и диагностическими светодиодами для использования на уровне производственных машин.

Неуправляемые коммутаторы SCALANCE XB-000;
Компактные неуправляемые коммутаторы с электрическими и/ или оптическими портами для установки на стандартную профильную шину DIN в шкафах и ящиках управления.

Неуправляемые коммутаторы SCALANCE X-100;
Коммутаторы с электрическими и/ или оптическими портами, резервированными цепями и сигнальным контактом для использования на уровне производственных машин.

Управляемые коммутаторы SCALANCE X-200;
Универсальные коммутаторы для использования на уровне производственных машин или сетевых подсистем. Конфигурирование и дистанционная диагностика с помощью инструментальных средств STEP 7. Наличие модификаций с высокой степенью защиты для установки вне шкафов управления.
Коммутаторы SCALANCE X-200IRT обеспечивают поддержку обмена данными в реальном масштабе времени.

Управляемые коммутаторы SCALANCE X-300;
Использование в высокопроизводительных сетях заводского уровня с подключением к уровню управления предприятием. Приборы SCALANCE X-300 сочетают функциональные возможности коммутаторов серии SCALANCE X-400 (без поддержки функций роутигна на 3 уровне) с компактной конструкцией коммутаторов серии SCALANCE X-200.

Управляемые коммутаторы SCALANCE X-400;
Использование в высокопроизводительных сетях заводского уровня.
Модульная конструкция, гибкие возможности адаптации к требованиям решаемой задачи. Поддержка IT стандартов (например, VLAN, IGMP, RSTP), простая интеграция в производственные и офисные сети.
Поддержка функций роутинга на 3 уровне, позволяющая выполнять обмен данными между различными IP подсетями.

Конверторы каналов связи Industrial Ethernet

Конверторы Industrial Ethernet позволяют выполнять согласование между различными видами каналов связи линейных, звездообразных и кольцевых структур сети Industrial Ethernet со скоростью обмена данными 10/100 Мбит/с.

Дальнейшая информация

Для выбора коммутаторов Industrial Ethernet, а также конфигурирования их модульных вариантов рекомендуется использовать специальный конфигуратор (Switch Selection Tool), который может быть загружен из Интернет:

http://support.automation.siemens.com/WW/view/de/39134641

preloader

40733