preloader
mail@uselogic.ru  +7(495) 374 68 44 Заказать звонок

Область применения

3LD выключатели предназначены для коммутации главных и вспомагательных цепей, но и для коммутации асинхронных электродвигателей и других нагрузок во время обслуживания и ремонтных работ.

 

3LD выключатели используются как:

  • как ON-OFF выключатель
  • как EMERGENCY-STOP выключатель
  • как главный управляющий выключатель в соответствии с EN 60204-1.

 

Состав выключателей

Состоит из контактов

Каждый выключатель имеет три смежных контактных элементов1). Четвйртый контакт для коммутации N проводника,  непрерывный PE/земля клемник, вспомагательные выключатели (1 NO + 1 NC) могут устанавливаться на любой стороне выключателя. Вспомагательные выключатели работают как ведущие контакты на открытие. При открытии контакт открывается перед главными контактами, так что контактор имеет ёмкость коммутации в цепи и техническое обслуживание или аварийное выключение происходят при нулевом токе. При закрытии вспомагательные выключатели срабатывают позже или вместе с главными контактами.

Состоит из поворотных рабочих механизмов

Поворотные механизмы в выключателях  для фронтального или напольного монтажа устонавливаются на дверях шкафа управления, устанавливаются на фронтальной или боковой панели с четырьмя отверстиями или центральным отверстием со стандартным диаметром 22.5 мм и  предназначены для управления снаружи. В закрытом положении они могут быть закрыты на три навесных замка  под отверстие в 8 мм. Устройствва контроля поворотного дверного механизма доступны дополнительно.

  • Индикатор положения выключателя:
    Положение выключателя чётко обозначено направлением стрелки  "O" для OFF и "I" для ON.
  • Выключатели для фронтальной установки:
    Выключатели для фронтальной установки присоединяются непосредственно к поворотному механизму фиксирующими винтами или  - в случае с центральным монтажным отверстием - специальным соединением.
  • Выключатели для напольного монтажа:
    Выключатели для напольного монтажа защёлкиваются на 35 мм стандартные направляющие в соответствии с EN 60715 или винтами устанавливаются на монтажные платы. Силовой привод связан с нижней секцией выключателей через дверное соединение 300 мм валом, которое может быть открыто в нулевом положении. Когда дверь шкафа управления находится в открытом положении, выключатель может быть защищён от случайного срабатывания посредством удаления поворотного вала с нижней часть выключателя. Глубина установки может быть адаптирована к индивидуальным требованиям, регулируя длину поворотного вала.
  • Выключатели для установки в распределительных щитках:
    Выключатели подходят для работы в распределительных щитках и для переключений внутри шкафа. Они имеют крышку и присоединительные размеры согласно DIN 43880 и могут быть установлены под одной крышкой вместе с миниатюрными автоматическими выключателями. Выключатели могут быть закрыты в положении Off на 2 навесных замка под отверстие 6 мм.
  • Выключатели в формованных пластиковых корпусах:
    Для поверхностного монтажа отдельных главных управляющих и EMERGENCY-STOP выключателей, формованный пластиковый корпус обеспечивает степень защиты IP65. Приводы могут быть зафиксированы в положении Off тремя навесными замками под отверстие 8 мм.

Каждый формовой пластиковый корпус содержит N и/или PE/земля клемник.

1) 16 A версия имеет четыре контактных элемента; 3-полюса и 6 главных контактных элементов.

Таблица: Технические характеристики 2

  

3LD2 704-0TK53 выключатель для фронтального монтажа с поворотным управляющим механизмом

3LD2 222-0TK1 выключатель для фронтального монтажа с кнопкой

  

3LD2 122-7UK01 3-полюсный переключающий выключатель для фронтального монтажа с кнопкой

3LD2 103-3VK53 6-полюсный выключатель для фронтального монтажа с поворотным управляющим механизмом

  

3LD2 144-0TK53 выключатель для напольного монтажа с поворотным управляющим механизмом и дверным соединением

3LD2 530-0TK11 выключатель для монтажа в распределительном щитке с кнопкой

 

 

3LD2 264-0TB5 выключатель в литом пластмассовом корпусе.

3LD2 217-1TL13 выключатель для напольного монтажа  с поворотным управляющим механизмом и дверным соединением

 

 

3LD2 265-8VQ51-0AF6 пластиковый изолятор

3LD2 217-1TL13 выключатель для 250 A напольного монтажа с поворотным управляющим механизмом и дверным соединением



Обзор

3LD главные выключатели и EMERGENCY-STOP выключатели ручного управления разъединители в соответствии с IEC 3-60947 и VDE 3 Часть 0660 (EN 107-60947) в исполнении с условиями для выключателей разъединителей.

В EN 60204-1 (VDE 0113 Часть 1), главные контрольные выключатели называются  "разъединитель единиц", а EMERGENCY-STOP выключатели называются "устройства для аварийного отключения".

Выключатели 3LD для 16 до 125 A одобрены в соответствии с UL508 и могу быть использованы как "ручные двигательные регуляторы" и "двигательные выключатели“.

UL 508 одобрено для 3LD выключателей для 160 и 250 A применимо.

Обслуживающий персонал может защитить себя от несанкционированного пуска замками (можно установить до трёх штук).

3LD средства управления - выключатели могут быть установлены в любом положении.

preloader

40609